ASOCIACION ATLETICA REGIONAL DE LA ARAUCANIA

CLUB DEPORTIVO SAAVEDRA

XIV COPA SUDAMERICANA DE MARCHA EN RUTA

FECHA Sábado 14 y Domingo 15 de Septiembre de 2002
LUGAR Puerto Saavedra - Novena Región
ORGANIZADA Confederación Sudamericana de Atletismo
  Federación Atlética de Chile
CONTROLADA Panel Sudamericano de Jueces de Marcha
  Comité Nacional de Jueces de Atletismo

R E S U L T A D O S O F I C I A L E S

PRUEBA - 5 Kilómetros - DAMAS - MENORES

  Número de     Fecha    
Lugar Competición Nombre Apellido Nacimiento País TIEMPO
39 JOHANA MALLA 23/jul/85 ECU 25.14.4
31 LUZ VILLAMARIN 13/abr/85 COL 25.19.6
41 JOHANA ORDOÑEZ 12/dez/87 ECU 25.21.0
24 ERICA SENNA 03/mai/85 BRA 26.34.7
36 ADRIANA JARA 25/abr/86 ECU 27.01.2
37 CARLA LITARDO 30/jun/86 ECU 27.23.9
60 MARCELA ITURRA 08/abr/87 CHI 27.52.1
70 ANITA RICO 17/abr/85 CHI 28.13.7
62 ANITA JARA 04/fev/88 CHI 29.45.1
10° 58 VANESSA CONTRERAS 18/out/87 CHI 30.05.9
11° 67 DENNIS OYARZUN 10/jun/88 CHI 30.09.6
12° 48 LUCY LEZCANO 04/fev/85 PAR 33.05.9
13° 1 ANA BELEN ALFONSO 18/abr/88 ARG 33.08.5

33 ELIZABETH BRAVO 30/jan/87 ECU DQ - # 230.1

POR EQUIPOS   ECUADOR   9 puntos
    CHILE   24 puntos

TIEMPOS PARCIALES        
03 KILOMETROS N° 38 MALLA ECU 14.30.0

PRUEBA - 10 Kilómetros - VARONES - MENORES

  Número de     Fecha    
Lugar Competición Nombre Apellido Nacimiento País TIEMPO
56 CARLOS BORGOÑO 21/jun/85 CHI 46.32.3
9 EBEN EZER CHURQUI 20/mai/85 BOL 46.34.5
42 OSWALDO ORTEGA 03/fev/85 ECU 46.37.0
25 CALISTO JOSE SEVEGNANI 21/nov/85 BRA 46.37.1
12 ELIAS REYNAGA 09/jul/85 BOL 47.47.4
53 YERKO ARAYA 14/fev/86 CHI 49.43.9
29 JAMES RENDON 07/abr/85 COL 50.05.1
52 EDWARD ARAYA 14/fev/86 CHI 50.57.6
63 FERNANDO MATUS 29/jul/87 CHI 51.59.4
10° 47 ROBINSON VIVAR 14/jun/87 ECU 52.19.9
11° 7 LUIS SAAVEDRA 26/dez/86 ARG 58.12.2
12° 2 CARLOS ARRIOLA 03/ago/87 ARG 59.50.2
13° 4 NATANAEL FLORIT 13/abr/88 ARG 1hora 04.26.7

45 MIGUEL QUISNANCELA 04/mai/86 ECU DQ - # 230.2

POR EQUIPOS   CHILE   15 puntos
    ARGENTINA   36 puntos

TIEMPOS PARCIALES        
05 KILOMETROS N° 56 BORGOÑO CHI 23.48.0
         
    RECTIFICADO    

PRUEBA - 10 Kilómetros - DAMAS - JUVENILES

  Número de     Fecha    
Lugar Competición Nombre Apellido Nacimiento País TIEMPO
20 ALESSANDRA PICAGEVICZ 20/fev/84 BRA 49.54.1
19 CISIANE LOPES 17/fev/83 BRA 50.11.3
39 JOHANA MALLA 23/jul/85 ECU 52.34.4
24 ERICA SENNA 03/mai/85 BRA 52.43.5
41 JOHANA ORDOÑEZ 12/dez/87 ECU 52.44.6
28 GINNA MENESES 06/jul/84 COL 53.53.2
71 JOSETTE SEPULVEDA 29/jun/84 CHI 54.04.6
36 ADRIANA JARA 25/abr/86 ECU 56.19.7
37 CARLA LITARDO 30/jun/86 ECU 56.19.9
10° 57 MARISOL CEA 19/set/86 CHI 57.24.2
11° 73 CLAUDIA TRONCOSO 02/abr/87 CHI 59.49.4
12° 6 PAOLA MEDINA 03/nov/83 ARG 1hora 09.13.3

50 LISBETH ZUÑIGA 24/set/83 PER DQ - # 230.1

POR EQUIPOS   BRASIL   7 puntos
    ECUADOR   16 puntos
    CHILE   28 puntos

TIEMPOS PARCIALES        
05 KILOMETROS N° 20 PICAGEVICZ BRA 24.33.0

PRUEBA - 10 Kilómetros - VARONES - JUVENILES

  Número de     Fecha    
Lugar Competición Nombre Apellido Nacimiento País TIEMPO
16 RAFAEL DOS ANJOS DUARTE 11/out/83 BRA 42.31.4
42 OSWALDO ORTEGA 03/fev/85 ECU 44.47.1
38 EDWIN MALACATUS 27/out/83 ECU 44.52.6
12 ELIAS REYNAGA 09/jul/85 BOL 45.04.3
61 ALEX JARA 02/mai/83 CHI 46.51.0
66 LUCIANO MUÑOZ 05/abr/85 CHI 50.52.4
8 ALEJANDRO VIANELLO 11/out/84 ARG 57.22.2

8 ALEJANDRO VIANELLO 11/out/84 ARG 57.22.2
           
15 VANDERLEI DOS SANTOS 02/jan/85 BRA DQ - # 230.1
35 DAVID GUEVARA 11/fev/83 ECU DQ - # 230.1
18 DIOGO DIAS GAMBOA 06/ago/83 BRA DQ - # 230.1
5 FABIO GONZALEZ 30/jun/83 ARG DQ - # 230.1
55 CRISTIAN BASCUÑAN 08/mar/83 CHI DQ - # 230.2
30 GERMAN RIVILLAS 09/out/84 COL D.F.N.

POR EQUIPOS     NO HAY    

TIEMPOS PARCIALES        
05 KILOMETROS N° 16 DUARTE BRA 21.13.1

PRUEBA - 20 Kilómetros - DAMAS - ADULTAS

  Número de     Fecha    
Lugar Competición Nombre Apellido Nacimiento País TIEMPO
11 GEOVANNA IRUSTA 26/set/75 BOL 1hora 41.21.2
14 GIANETTI OLIVEIRA BONFIM 13/mar/65 BRA 1hora 42.22.6
51 MORELBA USECHE 10/ago/63 VEN 1hora 43.23.3
26 TANIA SPINDLER 10/abr/77 BRA 1hora 47.02.9
68 MARCELA PACHECO 30/jul/82 CHI 1hora 47.36.7
21 ROSANE PRIGOL 05/set/76 BRA 1hora 49.23.3
3 LIDIA CARRIEGO 23/jan/55 ARG 1hora 57.15.4

32 SANDRA ZAPATA 03/fev/77 COL DQ - # 230.1

POR EQUIPOS   BRASIL   12 puntos

TIEMPOS PARCIALES        
05 KILOMETROS N° 11 IRUSTA BOL 24.44.0
10 KILOMETROS N° 11 IRUSTA BOL 49.05.0
15 KILOMETROS N° 11 IRUSTA BOL 1hora 14.55.0

PRUEBA - 20 Kilómetros - VARONES - ADULTOS

  Número de     Fecha    
Lugar Competición Nombre Apellido Nacimiento País TIEMPO
17 SERGIO VIEIRA GALDINO 07/mai/69 BRA 1hora 24.23.3
65 CRISTIAN MUÑOZ 15/fev/81 CHI 1hora 24.25.5
44 FAUSTO QUINDE 13/fev/76 ECU 1hora 25.06.5
27 FREDDY HERNANDEZ 25/abr/78 COL 1hora 25.48.9
40 XAVIER MORENO 15/nov/79 ECU 1hora 28.53.1
54 HUGO AROS 14/abr/76 CHI 1hora 30.27.9
49 EDWIN CENTENO 27/jun/81 PER 1hora 31.00.7
10 RONALD HUAYTA 05/nov/80 BOL 1hora 31.52.9
23 MARIO SANTOS JR. 10/set/79 BRA 1hora 32.12.9
10° 34 ANDRES CHOCHO 04/nov/83 ECU 1hora 33.28.5
11° 75 JERZON VILLAGRA 19/set/82 CHI 1hora 38.11.9

13 JOSE ALESSANDRO BAGGIO 16/abr/81 BRA DQ - # 230.1
64 PATRICIO MONTERO 26/mar/80 CHI DQ - # 230.1
           
43 JEFFERSON PEREZ 01/jul/74 ECU D.F.N.

POR EQUIPOS   ECUADOR   18 puntos
    CHILE   19 puntos

TIEMPOS PARCIALES        
05 KILOMETROS N° 17 GALDINO BRA 20.35.0
10 KILOMETROS N° 17 GALDINO BRA 41.18.0
15 KILOMETROS N° 17 GALDINO BRA 1hora 02.36.0

PRUEBA - 35 Kilómetros - VARONES - ADULTOS

  Número de     Fecha    
Lugar Competición Nombre Apellido Nacimiento País TIEMPO
49 EDWIN CENTENO 27/jun/81 PER 2horas 48.12.9
59 LUIS FIGUEROA 26/jun/80 CHI 2horas 53.25.1
46 ROLANDO SAQUIPAY 21/jul/79 ECU 2horas 55.51.0
76 LUIS VILLAGRA 13/out/68 CHI 2horas 58.36.2

22 CLAUDIO RICHARD SANTOS 16/out/77 BRA DQ - # 230.1
54 HUGO AROS 14/abr/76 CHI DQ - # 230.1
74 CARLOS ANTONIO VELOZO 15/dez/61 CHI DQ - # 230.1
           
27 FREDDY HERNANDEZ 25/abr/78 COL D.F.N.

POR EQUIPOS     NO HAY    

TIEMPOS PARCIALES        
05 KILOMETROS N° 49 CENTENO PER 24.02.0
10 KILOMETROS N° 59 FIGUEROA CHI 47.23.0
15 KILOMETROS N° 59 FIGUEROA CHI 1hora 11.15.0
20 KILOMETROS N° 49 CENTENO PER 1hora 35.12.0
25 KILOMETROS N° 49 CENTENO PER 1hora 57.58.0
30 KILOMETROS N° 49 CENTENO PER 2horas 22.09.8
Menu Inferior

| Notícias | A CBAt | Federações | Calendário | Competições | Seleções Brasil | Medalhas | Recordes | Rankings |
| Resultados | Doping | Normas | Regulamentos | Regras | Pistas | Galeria | Contato | Links | Corrida de Rua |
 
©Copyright 2002, CBAt - Todos os direitos Reservados
Desenvolvido por Neo Solutions